Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Фундамент для теплицы столбчатый

 
Фундамент для теплицы столбчатый
Для установки теплицы типа Дачная, Киновская, Уражай и другие, можно использовать лёгкие фундаменты. Поскольку вес такой теплицы незначительный, даже с поликарбонатом, то фундамент нужен больше для того чтобы теплица стояла на ровной поверхности и порывы ветра не смогли её опрокинуть.

Как правило, вес таких теплиц с поликарбонатом, средних размеров 3х6метра не превышает 300кг. Исходя из этого, можно установить теплицу на шесть опорных столбов. Для чего размечается место установки столбов, причём главное при разметке, проверить положение столбов и по диагонали.

В качестве столбов, можно использовать кирпич или асбоцементную трубу. При использовании асбоцементной трубы диаметром 150мм и длинной 650мм (длинна трубы 3950 : 6 =658мм, плюс рез), разрезаем её на шесть частей. Буром или лопатой выкапываем ямы. Вставляем трубы в ямы и обсыпаем их вокруг, утрамбовывая и проверяя их торцы по высоте и по водяному уровню или уровнем с рейкой.

Затем в трубы вставляем шпильки с резьбой 10х850. Предварительно на шпильки, которые войдут в трубу, наматываем проволоку, создавая арматуру. Концы шпилек должны торчать над трубами 200мм. Заливаем внутреннюю часть трубы бетоном.

После того как бетон застыл на трубы кладём рубероид. Из деревянных брусков сечением 50х150мм и длинной 6 метров, 3 метра две штуки. Делаем основание для теплицы. Предварительно деревянные бруски обрабатываем антисептиком или специальными смолами.

На торцах брусков делаем надрез и выборку, для соединения внакладку. Брус должен ложится на ребро (150мм это высота). Затем на углах и под двумя столбами, просверливаем отверстие под шпильки диаметром 10мм, отступив от каждого края угла по 20мм. Причём шпилька должна быть соединением своеобразного шипа внакладку. Укладываем брус на столбики, вставляя шпильки в отверстия.

Устанавливаем шайбы, затем накручиваем гайки.На деревянное основание каркас теплицы крепится шурупами и уголками, входящими в комплект теплицы.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.