Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Теплоизоля...

 
Теплоизоля...
Чтобы утеплить и улучшить звукоизоляцию стен, перекрытий и перегородок, а также чтобы защитить от промерзания водопроводные и канализационные трубы, используют теплоизоляционные материалы.

В зависимости от основы теплоизоляционные изделия и материалы бывают из минерального и стеклянного волокна, вспученного перлита, асбеста, полимерных и местных материалов и отходов промышленного производства. Керамзит и шлаки тоже широко используются в качестве утеплителей.

Минеральная вата — это волокнистый материал, который получают из силикатных расплавов горных пород и металлургических шлаков или их смесей. Данный материал не горюч, его не поражают грибы. Из недостатков – пылится при укладке и уплотняется, если длительно эксплуатируется в качестве звуко- и теплоизоляционного материала, поэтому более эффективно будет использовать плиты и маты из нее.

Плиты из стекловолокна делают из штапельных стеклянных волокон, которые склеены между собой синтетическими смолами. Маты и полосы из стекловолокна являются многослойными пакетами, покрытыми с двух сторон стеклотканью и прошитыми в поперечном или продольном направлениях стеклянными или хлопчатобумажными нитями. Используют маты и полосы обычно для теплоизоляции трубопроводов.

Асбест используется в основном как армирующее вещество, когда изготавливаются теплоизоляционные изделия с применением других материалов. Его в чистом виде применяют только для изготовления шнуров (теплоизоляция трубопроводов) и картона (теплоизоляционный и огнезащитный материал).

Вспученный перлит представляет собой пористый легкий материал, получаемый путем термической обработки обсидиана или перлита — продуктов вулканического извержения. Вспученный перлитовый песок используют как заполнитель, изготавливая звуко- и теплоизоляционные материалы, а также как теплоизоляционные засыпки.

Самым распространенным и наиболее дешевым теплоизоляционным материалом являются пенопласты на основе фенолформальдегидных смол.

Эковата — это целлюлозная вата. Она предназначена для звуко- и теплоизоляции полов, чердачных и межэтажных перекрытий. Также ее используют как фасадную теплоизоляцию (в основном внутреннюю и в колодцевой кладке). Благодаря особой технике монтажа эковатой можно утеплять даже самые труднодоступные участки дома. По теплопроводности 50 мм напыленной эковаты равняется кладке в 1,5 кирпича.

Древесноволокнистые плиты получают из горячей прессованной волокнистой массы, которая состоит из волокон древесины, воды, синтетических добавок и наполнителей. Применяют их как утеплители стен и перекрытий.

Арболит — это легкий деревобетон на минеральном вяжущем. Его характеризуют огнестойкость, достаточная прочность, малая плотность, хорошие теплоизоляционные качества, сопротивляемость к загниванию. Арболит подходит только для стен с нормальным влажностным режимом.

Фибролит делают из длинных тонких древесных стружек, которые скрепляют портландцементом. Теплоизоляционные плиты из фирболита применяют для утепления тонких кирпичных и бетонных стен.

Ксилобетонные плиты используют в качестве утеплителей для покрытий домов. Они имеют био- и огнестойкость.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.