Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Выбираем утеплитель

 
Выбираем утеплитель
При постройке или реконструкции дома, нам приходиться выбирать и утеплитель, среди которых много уже известных и ещё недавно появившихся. Огромное количество названий и предлагаемых цен просто ошеломляют, и Вы теряетесь в выборе.

Для того чтобы понять и разобраться во всём необходимо знать какие виды утеплителей выпускаются, и тогда Вам будет проще во всём разобраться. Кроме того сооружая различные строительные объекты, надо заранее понять для чего нужен утеплитель, хранить тепло, при сильном морозе или наоборот сберегать прохладу, при большой жаре. К примеру, для погребов нужно сохранить холод, а для жилища тепло.

Нет надобности, перечислять все виды утеплителей, так как всё равно, при строительстве выбор будет производиться из основных наиболее применяемых утеплителей, это каменная вата, стекловата и различные виды пенополистирола. Безусловно, лучшим среди них, является каменная вата, которую называют ещё базальтовой. Этот утеплитель экологически чистый и не приносит вреда для здоровья. Кроме того пожара безопасен, так как способен выстоять перед температурой выше 1000 градусов С.

Благодаря различным связующим материалам, базальтовый утеплитель может быть различной плотности и выпускаться плитами различной толщины. В общем, положительных свойств достаточно, однако есть и минусы, в первую очередь его цена, а во вторую, что как и все утеплители, его крошат мыши и крысы, так что надо надёжно его защитить от их проникновения.

Следующий утеплитель всем до боли знаком, и пожалуй, более всего применяется. Так как стоит он не дорого и если оберегать его от влаги и грызунов, то он надёжно защитит ваше жилище и постройки от холода и жары, это – стеклянная вата. Однако с точки зрения здоровья он не безопасен и в ФРГ запрещён как утеплитель. И не только из за мелких стеклянных иголочек, которые вредны для дыхательных путей, а за содержание дешёвых и опасных связующих смол - формальдегидов. Но если использовать экологичные смолы, то он приемлем, но стоит дороже, поэтому такой утеплитель найти сложно в СНГ.

Пенополистирол или пенопласт, своеобразный утеплитель, который тоже имеет как положительные, так и отрицательные характеристики. Однако в Европе этот утеплитель популярен и применяется в Германии с 1951 года. Именно пенопласт, как утеплитель, позволил строить «термодома» в Европе. Следует заметить, что его популярность, объясняется тем, что в нём нет хлора и гидрохлорида. Поэтому в таких странах как Финляндия, Франция, Германия, США пенополистирол применяется широко. Важно плиты пенопласта хорошо заделывать на стыках и примыканиях полиуретановой пеной, так как при нагревании и охлаждении различные материалы сжимаются и разжимаются, образуя щели.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.