Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Монтажный клей-пена для утепления фасада

 
Монтажный клей-пена для утепления фасада
Утепление дома стало одним из экономичных видов эксплуатации зданий и сооружений. Постоянная зависимость от энергоносителей вынуждает нас применять различные виды утеплителей. Решать, какие вам больше подходят, необходимо Вам.

Безусловно, при выборе утеплителя играет роль его стоимость и технические характеристики. Однако, всем нам понятно, что утеплённый дом будет хорошо держать не только тепло в холодный период, но и не пропускать жару в летний период. Да, к сожалению или к радости, в Республике Беларусь, впрочем, как и во всей средней полосе России, температурный уровень здорово повысился и это надо брать в расчёт при строительстве дома.

Безусловно, среди современных строительных утеплителей, пенопласт или пенополистирол, является весьма популярным и это объясняется его исключительными характеристиками. К таким характеристикам относится высокая теплоизоляция, минимальные затраты при монтаже и большой срок эксплуатации. Для крепления его на стену строители часто предпочитают качественную пену – состав, идеально подходящий для монтажа пенополистирола, на кирпичную кладку, бетон и блоки.

Монтажная клей-пена, становится всё более популярной, так как обладает широким рядом преимуществ:

1. Пена поступает в готовом виде и не требуется приготовления. Клей-пена фасуется в небольших баллонах, рассчитанных на участок теплоизоляции до десяти квадратных метров;
2. Клей-пена очень легко наносится на поверхность, при помощи специального пистолета, а излишки клеящего состава быстро можно срезать, после высыхания.
3. Монтажная клей-пена чётко дозируется, что позволяет достичь максимальной экономии расхода материала при работе с утеплителями.
4. Помимо этого клей-пена обладает высокой адгезией с любыми материалами.
5. Клей-пена, плотно закрепляет пенополистирол на поверхности и не требует долгого высыхания.
6. Монтаж можно производить во влажную погоду и небольшой дождь, так как поверхность утеплителя нужно увлажнять.

Надо заметить, что стоимость клей-пены не высока и сопоставима с клеем, а в некоторых случаях даже дешевле. Но в тоже время из за более объёмного места приклеивания, она хорошо крепиться на не ровных поверхностях, а приклеенный не в плотную лист утеплителя, выравнивает наружную поверхность.

Монтажная клей-пена – производится несколькими десятками крупных фирм, которые представляют свои товары с различными характеристиками. Это такие производители как Penosil, Soudal, Top Gun, Makroflex.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.