Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Экструзионный пенополистирол

 
Экструзионный пенополистирол
Экструзионный пенополистирол, хоть и изобретён в США в 1941, только в настоящее время получил у нас широкое применение. В настоящее время он используется для теплоизоляция фундаментов и цоколей, слоистой кладки и штукатурного фасада, кровли (инверсионные, традиционные, эксплуатируемые и др), полов, в том числе «тёплых».

Новый вид теплоизоляционного материала производится методом экструзии, при котором смешивания гранул полистирола, происходит при повышенной температуре и давлении с введением вспенивающего агента и последующим выдавливанием из экструдера.
Экструзионный пенополистирол имеет равномерную, закрытопористую структуру, с диаметром ячеек 0,1-0,2 мм.

Кроме того он обладающий плотностью 38..45 кг/м³ и высокой прочностью на сжатие, поэтому применяется при строительстве взлётных полос, автомобильных и железных дорог. Материал имеет хорошую прочность и это можно считать его главным преимуществом, так как его можно использовать и как строительный материал выполняющий иногда даже функции вспомогательных или несущих конструкций.

Экструзионный пенополистирол, несмотря на хорошую прочность, обладает низкой теплопроводностью (0,029-0,034), минимальным водопоглощением (0,2-0,4%) и малым удельным весом (25..45 кг/м³). Однако у материала имеются и недостатки, если его применять его как пенопласт, в качестве утеплителя для стен, так как по сравнению с пенопластом, у экструзионного пенополистирола, в 5 раз более худшая паропроницаемость 0.013 Мг/(м*ч*Па), его недостатки становятся достоинством, при теплоизоляции чердачных помещений и фундамента.

Что касается горючести материала, то он относится к категории не поддерживающих горения , а по показателям токсичности продуктов горения, для качественных пенополистиролов она составляет не более Т2- умеренно опасные, а срок службы материала составляет более 40 лет.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.