Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Новый теплоизоляционный материал Древопена

 
Новый теплоизоляционный материал  Древопена
Похоже, нашёлся теплоизоляционный материал способный конкурировать с уже широко распространенным пенополистиролом, именуемым в народе пенопласт.

Кроме положительных свойств, что не говори пенопласт изготавливается из продуктов современной нефтепереработки, поэтому споры на счёт экологичности и опасности выделения вредных веществ, при нагреве и горении, не утихают.

Что касается нового материала «Древопена», то он изготавливается из древесных частиц, которые размалывают до вязкого раствора, а затем добавляют газ, который превращает раствор в пену. Когда пена застывает, а этому способствуют натуральные компоненты древесины, образуется новый теплоизоляционный материал, который можно выпускать как в виде плит, таки и в виде более гибких материалов, которые можно будет свернуть в рулоны.

Но пока неизвестна цена на такой материал, так как пенопласт стоит не дорого и именно цена сделала его очень популярным звукоизоляционным и теплоизоляционным материалом. Кроме того известно что новый материал разработан в Германии в институте стройматериалов, им. Фраунгофера, а это значит что материал новый импортный и не дешёвый.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.