Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Эковата и её недостатки

 
Эковата  и её недостатки
Наряду с рядом положительных качеств, к которым относится хорошая шумоизоляция, теплоизоляция, экологичность продукта и его цена, эковата имеет, как утверждают некоторые и ряд недостатков.

В наше время стало модным создать проблемы из ничего. Просто производителям и продавцам других утеплителей, не выгодно иметь конкурентов, тем более что у эковаты плюсов несомненно больше чем минусов. Конечно, Вам предстоит сделать выбор тепло изоляции, но назовём эти недостатки.

«Для того чтобы грызуны, не портили утеплитель, в него добавляют химические вещества на основе бора, но эти вещества, могут разъедать электрические провода и трубы при намокании.» Заметьте, что в этом предложении стоит слово могут, значит этот факт не доказан. Согласен, что при намокании железные водопроводные трубы могут больше ржаветь, но сейчас кто ставит железные трубы, а пластиковым вреда не будет. И потом когда наступит намокание, если оно наступит? Причём со стекловатой при намокании будет ещё больше проблем и придётся менять уже не трубы, а стены.

"При ручной закладке, эти вещества могут нанести вред здоровью мастера, поэтому необходимо соблюдать меры безопасности." Это предложение содержит снова слово «могут», а доказательств нет."Эковатой нельзя утеплять внешнюю сторону фундамента и особенно там где имеет прямой контакт с грунтом." А зачем фундамент утеплять эковатой? Глупое предостережение.

«Кроме того этот целлюлозный утеплитель – натуральный материал, поэтому недолговечен» - а что может случится с бумагой через несколько лет? «К недостаткам эковаты можно отнести и то, что для укладки необходимо обязательно привлекать специалиста. Укладка этого теплоизоляционного материала требует квалифицированных знаний и специального оборудования, иначе при неверной укладке эковата ляжет не ровным слоем и тепло сохранить в доме не удастся.» Да, несомненно, при укладке на стену. Но на утепление пола её можно рассыпать в сухом виде. Накладывание эковаты на стену осуществляется с помощью специальных выдувных установок, при этом в состав добавляется клей.

Следующие претензии к эковате просто абсурдны: «К недостаткам эковаты можно отнести и тот факт, что при мокром монтаже время высыхания материала возрастает.» Но все материалы сохнут. Или «Высокая сыпучесть материала доставляет немало хлопот при укладке.» - А если бы он была жидкой, то тоже неудобно. Кстати есть варианты, когда эковата выпускается в виде ковра.

Что касается последней претензией, то над ней можно только посмеяться: «Низкая прочность на сжатие не дает возможности обрабатывать эковатой плавающих полов и накладку штукатурки непосредственно по эковате.»

Что здесь сказать? На стекловату тоже не положишь штукатурку. В общем полный абсурд созданный конкурентами.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.