Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Утеплитель перлит

 
Утеплитель перлит
Перлит новым утеплителем назвать нельзя, так как он известен более пятидесяти лет. Причём вспученный перлитовый песок используется в качестве утеплителя — и в чистом виде, и в теплоизоляционных изделиях.

Этот утеплитель лёгкий (50-250 кг/м3) пористый и негорючий материал. В современном строительстве он широко используется для тепловой изоляции зданий, сооружений, оборудования. Перлит уникальный материал, хорошо переносит мороз до 270 градусов, но это в жизни не понадобиться, а вот при нагреваниях и пожарах, он способен выдержать температуру в +900 градусов. Этот материал применяют как огнезащитную прокладку, но помимо этого перлит используют и как акустическую изоляцию. Его с успехом применяют при смешивании, в лёгких бетонах.

Самую большую популярность и производства, добились США, там перлита производится около 7 млн м3, но самое главное, то почти свои – же строительные компании используют 70% производимого вспученного перлита. Что касается России, то 2001 году было произведено и получено по экспорту около 8,5 млн м3 теплоизоляционных материалов включая перлит.

Поскольку перлит или материалы производящиеся из него, не имеющие в своем составе органических соединений, они могут быть применены как для изоляции горячих поверхностей (термоперлит — до 600°С, перлитодиатомит — до 800°С), так и в качестве огнезащитной и огнестойкой строительной изоляции. Причём связующим материалом используют семиводный сульфат магния (эпсоперлит) или гидроксид натрия и его соли (термоперлит).

Для повышения изоляции стен зданий используется крупный перлитовый песок с размером зерна 6 мм и объемной насыпной массой 60-100 кг/м3. Слой такой штукатурки толщиной 3 см по своим теплоизоляционным свойствам равноценен 15 см кирпичной кладки. При строительстве каркасных деревянных домов, которые очень популярны во многих странах, применяется засыпной перлит, а поскольку он не горюч, то повышается пожарная безопасность здания.

Для укладки полов с деревянным покрытием, вспученный перлит укладывается без уплотнения. В случае необходимости предотвращения пыления и укрепления верхнего перлитового слоя выполняют посыпку слоя цементом с последующим легким смачиванием. Перлит с успехом используется и при монтаже крыш. В общем, это достойный материал, который с успехом можно использовать для строительства своего дома.Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.