Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Что такое «Термодом»?

 
Что такое «Термодом»?
Возведение строительных объектов по технологии «Термодом» основано на так называемой «несъемной опалубке». Блоки конструкции стен сделаны из высококачественного материала – пенополистирола. Их внутреннее пространство армируется и заливается бетоном. Результат - утепленная с обеих сторон бетонная стена с отличными прочностными показателями - своеобразный «термос». Такая конструкция позволяет снизить затраты как на обогрев внутреннего пространства дома, так и на его охлаждение. Т.е. грубо говоря принцип строительства похож на устройство фундамента, когда используется опалубка фундамента и внутрь заливается бетон, только функцию опалубки в данном случае выполняют пенополистерольнные блоки.

Стены здания, изготовленные по технологии «Термодом», гораздо прочнее, чем кирпичные, а стоимость строительства такого дома дешевле стоимости строительства дома из кирпича почти в три раза. Ни один другой материал не сможет дать такой экономический эффект для семейного бюджета.

Большим преимуществом технологии «Термодом» является то, что возведение зданий можно осуществлять как в летний период, так и зимой. Подобные блоки обладают хорошей атмосферостойкостью и сохраняют свои свойства при любых воздействиях внешней среды.

Летом «Термодом» сохраняет прохладу, а зимой – тепло.

Технология «Термодом» приемлема для строительства школ, лечебных учреждений, детских садов, технических, офисных и других зданий.

Гарантийный срок службы термодома составляет 120 лет, но это далеко не предел.

Передовая технология «Термодом» получила признание во всем мире и широко применяется в Европе, Канаде, США. Срок строительства здания составляет около трех месяцев. Такие краткие сроки строительства уже оценили в Алматы агентства недвижимости и сегодня там отмечается повышенные спрос на подобные дома.

Термоблоки – экологически чистый строительный материал и не содержит элементов, склонных к заражению различными микроорганизмами (плесень, грибок, водоросли). Именно поэтому такие блоки идеально подходят для возведения больниц и детских учреждений. Кроме того, входящий в состав термоблока трудновоспламеняемый пенополистирол, обеспечит полную пожарную безопасность зданий.

Строительство по системе «Термодом» дает множество преимуществ, но строить должны только профессионалы, поскольку необходимо строго соблюдать правила техпроцесса.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.