Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Кирпичные дома

 
Кирпичные дома
Несмотря на то, что в последнее время появилось очень много технологий строительства, кирпичный дом все равно пользуется успехом у загородных жителей. Главное достоинство кирпича – это хорошая устойчивость к атмосферным влияниям. Будь то снег, ураган или ветер. Благодаря кирпичной стене обеспечивается хорошая теплоизоляция в доме. Такая стена не подвержена грибкам, плесени, гниению и т. д. При пожаре вы можете быть спокойны за свой дом, т. к. кирпичные стены сохранятся в любом случае.

Правда, кирпич имеет не только достоинства, но и недостатки. Строительство кирпичных домов – это сложный технологический процесс. В непогоду кирпичной кладкой заниматься невозможно. Если непогода сохраняется достаточно долго, то затягивается процесс возведения здания, а он и так имеет и так долгие сроки. Сами кирпичные стены должны быть достаточно толстыми, поэтому нужно сделать массивный фундамент и заглубить его ниже границы промерзания. Также на кирпичный дом потребуется много топлива, поскольку сам дом протапливается достаточно долгое время.

Если сам процесс строительства кирпичного дома может показаться дорогим и занимающим много времени, то в этом случае можно обратить внимание на каркасный дом. Его можно возвести быстро и недорого. Но если все-таки вы хотите надежный, прочный и добротный дом «на долгие века», то в этом случае кирпичный дом очень хороший вариант. Несмотря на все недостатки кирпича и дорогое строительство он пользуется большой популярностью. Кирпич – это несомненно недешевый материал. Но сэкономит немного можно. Лучше всего заказать готовый проект кирпичного дома, а не пользоваться импортной технологией, для которой проект придется заказывать все в индивидуальном порядке. Хорошо освоено производство пустотелого кирпича. Он имеет повышенные показатели теплоизоляции и легче в работе. Уменьшить толщину стен можно при помощи поризованного камня. Такой камень меньше по размерам кирпича, для него требуется меньше раствора, кладочных швов, что в итоге заметно сокращает сроки строительства.

Кирпич считается экологически безопасным материалом, поэтому кирпичные стены не принесут Вам никакого вреда. Такие стены «дышат», т. к. существует воздухообмен с внешней средой. Благодаря чему, создается благоприятный климат в доме. Также в доме из-за кирпичных стен будет хорошая шумоизоляция.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.