Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Камины, печи

Биокамин

 
Биокамин
В наше время, век прогресса и электроники, когда уже и телевизор постепенно становится больше мебелью, чем часто используемым предметом интерьера, хочется окунуться в атмосферу уютной старины.

Желание посидеть, и расслабится у камина, возникает у многих. Именно поэтому очень популярными, становятся камины. Но что делать, если дом построен и вытяжную трубу установить некуда или это требует больших переделок. В таком случае можно установить электрический камин, который будет имитировать горение и тепло. Но в последние годы, в Белоруссии, начиная с 2013, появились новые виды каминов, которые пришли к нам из Европы.

В таком камине, вы сможете видеть и наслаждаться натуральным огнём, но ему не нужно никаких дров, так как вместо них установлен специальный блок горения. Этот блок заправляется биотопливом для каминов. При горении такого блока, не выделяется никаких вредных веществ, типа дыма и копоти.

В состав такого топлива входит в основном обыкновенный спирт (этанол). И хоть камины и пришли к нам из Франции, но впервые использовать подобное топливо стали в Италии, в конце 70-х годов прошлого века, когда один амбициозный инженер «дал жизнь» самой первой партии биокаминов.

Биокамин не требует дымоходов, поэтому его можно располагать где угодно в комнате. Кроме того он сильно не нагревается, поэтому, нет надобности его сильно прятать. Достаточно специального стекла, для защиты от пламени детей и животных.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.