Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Камины, печи

Как нагреваются биокамины?

 
Как нагреваются биокамины?
Каждый из нас хочет иметь камин, но если нет возможности для его установки, то мы ищем альтернативные электрические камины, это где мы будем смотреть на прыгающие лоскутки ткани или биокамин, где пламя хоть и небольшое, но натуральное.

Так на сколько безопасны биокамины, ведь в них горит натуральный огонь? Несомненно, пламя огня натурального камина гораздо дольше и теплоотдача большая. Что касается биокамина, то пламя регулируемое подачей жидкого топлива в горелке и пламя небольшое. Кроме того при разработке таких горелок преследовалась цель имитации большого огня, поэтому горелки в основном расположены по одной линии, что значительно экономит топливо и снижает тепловую отдачу.

Именно поэтому боковые стенки и верхняя стенка, при монтаже такого камина в портал или стену, нагреваются не сильно. Для изоляции боковых и верхней стенки каминов, нужно использовать минеральную вату, что и рекомендуется производителем, но повышенной температуры для её воспламенения не возникает. Что касается задней стенки, то их теплоизоляция продумана производителем и она почти не греется. Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.