Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Камины, печи

Тандыр для загородного дома

 
Тандыр для загородного дома
Для приготовления пищи используются различные виды печей, мангалов и других приспособлений. Одной из древнейших видов печи, можно назвать и тандыр. Эта печь до сих пор используется народами Азии.

Она широко распространена в Азербайджане, Армении, Казахстане, Кыргызстане, а также в северо-западном Китае, Монголии, Таджикистане, Туркмении, Индии, Узбекистане и многих других странах.

Конечно, в различных странах тандыр, немного отличается по конструкции. Его могут изготавливать как огромный кувшин из глины, собирать из камней или кирпича. Однако по принципу нагревания и приготовления пищи он идентичен. Как правило, это печь представляет собой керамическую, крупного размера, посуду, которая имеет наверху или в одной из стенок круглый проем. Верхний проем, обычно имеет диаметр, не более 70 см. Внизу расположено поддувало.

Тандыр в холодное время года использовали не только для приготовления еды, но и для отопления помещения, в этом случае, печь возводили посередине жилища, чтобы оно одинаково отапливалось со всех сторон.

Такие печи, бывают стационарными, причём они могут быть, как врытыми в земле, сложенными из огнеупорной глины в форме бочонка, так и переносными, для использования в домашних условиях или на даче.
Многие печи, представляет собой памятник древней кулинарной культуры. При выпекании блюд нужна не только правильно сложенная печь, но и виртуозность хлебопека, который, раскатав тесто круглыми лепешками, засовывает руку, плечо и даже голову прямо в огнедышащее отверстие, чтобы ловким движением припечатать будущий шедевр к раскаленной стенке, а затем, через несколько минут, вынимает готовый хлеб специальной лопаткой.

Если Вы не пользуетесь русской печью, то безусловно, для приготовления различных блюд, может подойти такая печь. Причём в ней можно готовить различные блюда и жарить шашлык. Кроме того, такую печь можно соорудить из кирпичей самому или приобрести готовую сделанную из глины. Тандыр может быть не только печью, но оригинальным украшением Вашего загородного поместья.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.