Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Камины, печи

Подвесные камины

 
Подвесные камины
Для каждого из нас камин ассоциируется с как солидное тяжёлое сооружение, установленное на мощном фундаменте. Но времена меняются и вместо мощного камина, в наше жилища возможна установка более лёгких конструкций каминов.

Оказывается, наслаждаться теплом огня из камина, можно и с более лёгкой конструкции, которая подвешена металлическую трубу к потолочному перекрытию. Да, да именно к трубе, поскольку труба обладает несущей способностью, то нет необходимости лёгкий и изящный камин устанавливать на фундамент. Такое решение называется - подвесным камином.

Надо сказать, что это изобретение не новое, но весьма оригинальное, способное многих удивить. Конечно вес такого камина небольшой, но сам факт возможности разведения огня в подвешенной конструкции, захватывающее зрелище.

При этом, камин можно расположить посередине комнаты и это будет называться центральным или островным расположением, соответственно несущая труба крепиться к потолочному перекрытию. Помимо этого существуют модели, которые можно поворачивать в разные стороны на 360 градусов. Подвесные камины могут быть установлены и около стены, в таком случае вес камина можно распределить и на стену, специальными креплениями.

Идея создания подвесного камина, пришла к нам из Франции, где в середине 60 годов, прошлого столетия, один француз, имея холодную и небольшую комнату, создал из подручных средств подвешенный камин, с креплением к стене.

Современные конструкции подвесных каминов изготавливаются из железа, чугуна, с применением стекла, поэтому есть довольно мощные и тяжёлые конструкции, а есть лёгкие и довольно простые. В 2009 году на международном конкурсе Pulchra, такой камин, в номинации самый красивый предмет в мире, при голосовании через интернет стал победителем.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.