Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Делаем самими плитку для дорожек усадьбы или дачи

 
Делаем самими плитку для дорожек  усадьбы или дачи
Изготовление плитки для собственного участка, будет стоить гораздо дешевле, чем покупать готовую. Именно поэтому многие изготавливают плитку самостоятельно. Для изготовления понадобится песок и цемент.

Формы можно купить готовые или, изготовить из подручного материала. Перед этим нужно определится с размером плитки. В основном это квадратная плитка 50х50см. Однако Вы можете сделать форму и другого размера. Перед заливкой раствором и после выемки плитки, перед последующей заливкой, необходимо очищают формы от следов предыдущего использования и смазывать их слабым раствором соляной кислоты, примерно 5-7 процентным. После этого готовая плитка легче отходит от опалубки.

Как только формы готовы, начинаем готовить бетон. Три ведра песка и ведро цемента. Перемешивать раствор можно как бетономешалкой, так и миксером. При изготовлении разноцветной плитки готовится два раствора, так как окрашенный занимает только 20 процентов от толщины плитки, остальное обычный бетон.

Важно чтобы формы располагались строго горизонтально. Вначале вливается окрашенный раствор, потом обычный. После заливки формы с жидким раствором помещаются на специальный вибрационный стол, чтобы под действием его вибрации раствор уплотнился. На столе плитка держится несколько секунд, от 5 до 30. Если нет такого стола, то необходимо постукивать по каркасу формы резиновым молотком, для усадки бетона.

Для того чтобы плитка застыла, достаточно два три дня, в зависимости от температуры и толщины плитки (от 5 до 7 см). Готовую плитку, которая находится ещё в форме, помещают на вибрационный стол для того, чтобы опалубка отошла от плитки – так происходит процесс распалубки, а если формы самодельные, то по ним стучат молотком и затем разбирают.
Готовую плитку укладывают на дорожки, предварительно выровняв их и отсыпав песком.
РВТ


 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.