Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Недостатки тротуарной плитки

 
Недостатки тротуарной плитки
Тротуарная плитка, всё больше используется для укладки различных дорожек и дворов на загородных участках. В городах тротуарная плитка вытеснила асфальтовое покрытие, бетонные дорожки и даже гравийные велодорожки. Но так ли универсально такое покрытие и как оно переносит различные климатические условия, а также влияние агрессивных химических элементов?

Первая ошибка, это не покупать дешёвую плитку, которую выпускают предприниматели, так как она, очень часто, не соответствует ГОСТу, на промерзание 200-300 циклов.

Это и понятно, так как пористость, является главной проблемой бетона. Неправильно изготовленная плитка, поглощает влагу, а при замерзании эта влага разрывает его поры. А если учитывать белорусский климат с его постоянными скачками в температуре и зимними оттепелями, то такой цикл может повторяться от 20 до 30 раз в течении одного года.

Следующий вопрос это использование тротуарной плитки по назначению, так как из названия понятно что это тротуарная плитка, то использовать её под отмостку зданий не стоит, так при укладке плитки стыки засыпаются песком, который пропускает воду, а вода попадает на фундамент и он постоянно мокрый, поэтому разлагается, гниёт.

Кроме того использовать такую плитку нельзя и для стоянки автомобиля, если на ней, вы моете своё авто, так как после зимы вместе с грязью на плитку будет попадать и соль, которой посыпают дорогу. А как Вы знаете соль, разъедает бетонные изделия.

Испортят бетонную плитку и домашние животные, к примеру расположение собачьей будки на плитке и моча собаки, а также другие опорожнения животных, разрушают покрытие из плитки. Помимо этого сама плитка накапливает в стыках такие нечистоты. Фруктовые деревья, своими упавшими и разложившимися плодами принесут проблемы.
Так что не всегда плитка подходит для всех зон Вашего участка.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.