Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Декинг, террасная доска натуральнее или долговечнее

 
Декинг, террасная доска натуральнее или долговечнее
При благоустройстве двора, используются различные виды пешеходных дорожек, но несмотря на всё многообразие материала, многие предпочитают дорожки из более тёплого и естественного дерева, которое обладает рядом положительных свойств.

В жаркий зной деревянное покрытие дорожки, не так нагревается и даёт возможность ходить по ней даже босым. Кроме того на деревянном покрытии вы можете полежать или присесть, тогда как на каменной плитке, Вы вряд ли это сделаете. Да и само покрытие смотреться более тепло и создаёт определённый уют для двора. Однако дерево, под воздействием температурных перепадов, дождя и палящего солнца, очень быстро стареет и даже гниёт.

Для того чтобы увеличить срок эксплуатации, таких дорожек, применяются более прочные древесины, не сосна и ёлка, а лиственница. Но пожалуй самой долговечной можно считать террасную доску, по другому её называют - декингом или корабельным настилом, изготовленным, по специальным технологиям.

Первый вариант, это доска, изготовленная из массива дерева, как правило, лиственница, ясень, дуб – пропитанные специальными маслами или восковыми пропитками. Это более доступный и дешёвый способ, однако, в процессе монтажа он требует хорошей обработки, а в период эксплуатации хорошего ухода.

Второй способ, это доска обработанная паром, с высокой температурой, без доступа кислорода. При такой обработке, древесина теряет влагу, в результате повышаются её эксплуатационные качества, а это значит, что время её эксплуатации увеличивается. Кроме того улучшается её внешний вид, текстура получается более контрастная и насыщенная.

Третий вариант, это декинг, изготовленный из древесины, а точнее опилок и полимерных композитов. Такая доска не подвержена гниению, температурным перепадам, солнечному воздействию и прослужит очень долго, если не будет нарушена технология производства производителем.

Однако стоит такой декинг дорого и имеет не совсем натуральный вид древесины, поэтому возникает вопрос или применять дорогую пластиковую корабельную доску, на лет 30-40 или же использовать более натуральный вариант покрытия на 20 лет, но ценой в два, раза дешевле и затем заменить её, на такую же или что-то другое. При использовании натуральной доски, вы будете наслаждаться её видом, поверхность её не будет так нагреваться, а ремонт, при непредвиденных обстоятельствах обойдётся дешевле. Так что выбор за Вами.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.