Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Деревянная дорожка на бетонных блоках

 
Деревянная дорожка на бетонных блоках
Деревянная дорожка, по сути, является натуральным строением, которое нам дарит свою теплоту. Но, несмотря на положительные качества, деревянное покрытие имеет и отрицательные стороны, которые выражаются главными образом, в гниении или поражении различными насекомыми деревянного покрытия.

Поэтому при укладке деревянных дорожек, необходимо обеспечить доступ воздуха к деревянным деталям дрожки. Несомненно, первый способ, это укладка основания дорожки на гравий, в тоже время вторым способом мы можем назвать укладку основания дорожки на бетонные блоки.

Конечно, предварительно расположив эти блоки на песчаное основание. Блоки могут быть различных размеров и укладывать их можно, на различной высоте, причём если площадка не ровная, то выравнивание можно проводить при помощи высоты укладываемых блоков, складывая их один на другой, поэтому желательно покупать блоки различной толщины.

После укладки боков, на них устанавливается два бруса, на ширине не более 50 см. Между брусом и блоком, прокладывается рубероид. Брус необходимо пропитывать антисептиком или лучше всего гидроизоляционной мастикой. Дорожку мостят из лиственницы или других прочных пород древесины, это дуб, осина и ольха.

Крепить доски, лучше шурупами, причём для ровной укладки, зная что доски крутит, необходимо применять не менее двух шурупов на один брусок. Доски укладываются с промежутками для проветривания их со всех сторон.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.