Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

О долговечности деревянных дорожек

 
О долговечности деревянных дорожек
В жизни всё относительно. Поэтому дорожки из дерева, недолговечными, считать не только не правильно, но и неразумно. Примеров тому масса. И в тоже время как приятно пройтись в летний зной, по деревянной дорожке.

Такие дорожки прокладывают на пляжах, чтобы вечером, можно было пройтись в обуви, не набрав песка к морю или водоёму. В горячий зной, когда песок раскалён, как приятно идти босяком по деревянному настилу. Деревянная дорожка сможет быть украшением и вашего участка.
Помнится посещение деревенских дворов около Полоцка. В основном дворы построены в виде небольшой крепости, кода по периметру выстраиваются дом, и все постройки, а внутренняя часть двора замощена дорожками из дерева. Дорожки из дерева вносят натуральный деревенский колорит.
О долговечности таких покрытий можно поспорить. Крыльцо дома, который я постоянно наведываю в деревне, прикрыто только козырьком, поэтому на него попадает, снег, дождь и светит солнце. Но несмотря на это обычные, не покрашенные доски, толщиной в 30 мм, простояли уже 50 лет и простроят ещё столько.
Для сравнения в городе все асфальтовые пешеходные дорожки, растрескиваются и меняются максимум через 10-15 лет. Дорожки, выложенные из 50см квадратов, потеряли вид через 7 лет и сейчас ужасно смотрятся, напоминая советские времена. Так что о долговечности деревянных дорожек можно поспорить. Но главное, если эти дорожки лежат на проветриваемом основании и покрыты краской или антисептиком, они всегда имеют приятный вид и манят своим уютом и теплотой.

Несомненно, дорожки из более прочных пород, а это не только лиственница, но и дуб, осина, и ольха. Простоят долго, а если даже сосну и ель покрыть специальным составом, то они смогут долго прослужить, радуя вас своеобразным деревенским колоритом. Кроме того можно применять новые материалы, под названием террасная доска, тогда по словам продавцов таким покрытиям не будет износа.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.