Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Рекомендации по уходу за пластиковым окном

 
Рекомендации по уходу за пластиковым окном
Пластиковые окна появились в нашей жизни сравнительно недавно. Они довольно быстро стали популярными и заняли лидирующие позиции на рынке. Благодаря своей устойчивости к воздействию внешней окружающей среды и легкому монтажу, их устанавливают вместо старых деревянных рам повсеместно. Они не нуждаются в периодической покраске и прекрасно выдерживают любые погодные условия, сохраняя свои характеристики и свойства. Кроме того многие производители позиционируют свой продукт как экологически безопасный, к примеру профиль KBE с отметкой "Green" производиться без добавления свинца и считается наиболее экологичным. Герметичность пластикового окна позволяет сохранить тепло в помещении и не пропускать холод снаружи. Но, как и любое изделие, они имеют свой срок службы, который во многом зависит от правильного ухода.

Для мытья рамы и стеклопакета от грязи и пыли рекомендуется использовать мыльный раствор, или раствор воды со стиральным порошком. Наносить раствор нужно мягкой тканью, и ни в коем случае не использовать для мытья сухие чистящие средства, так как они содержат абразивные материалы и вследствие их использования на пластике образуются глубокие царапины. Также нельзя использовать для очистки растворители, они способны растворять пластик, что приведет к порче рамы и ухудшению внешнего вида всего окна. После нанесения мыльного раствора следует дождаться его полного высыхания, после чего протереть поверхность окна влажной салфеткой.

Важным элементом окна являются резиновые уплотнители, они обеспечивают герметичность и тоже требуют определенного ухода за собой. Чтобы резина не старела и сохраняла эластичность долгое время, уплотнители обрабатывают специальными средствами, которые препятствую их пересыханию, и повышают износостойкость.

В результате резких перепадов температурного режима, внутри оконного профиля скапливается конденсат, который выводится наружу с помощью водоотводов расположенных в нижней части рамы окна. Не допускайте засорения водоотводящих каналов и периодически очищайте их от грязи и мусора.

Для безупречной работы створки окна на все режимы открывания, нужно, хотя бы раз или два в год, смазывать все части замкового механизма обыкновенным машинным маслом. При разбалтывании оконной ручки нужно приподнять нижнюю панель, которая находится у ее основания, провернуть ее в сторону и подтянуть винты. Обслуживание запорной ручки требуется производить в закрытом состоянии створки окна.

При установке пластиковых окон на кухне или в ванной комнате позаботьтесь о принудительной вентиляции, во избежание накапливания конденсата на стеклах и раме окна, либо как можно чаще проветривайте помещение.

При правильном и своевременном обслуживании, пластиковые окна будут долгое время радовать вас своим аккуратным внешним видом и сохранять уют и тепло в вашем доме.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.