Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какую лампочку выбрать?

 
Какую лампочку выбрать?
Лампы накаливания
На данном этапе эти лампы остаются по-прежнему наиболее распространенными. Их главное преимущество – низкая цена. Различия их между собой в электрических, светотехнических и эксплутационных характеристика.

Новую лампу взамен перегоревшей выбирают, проверяя маркировку, величину напряжения и потребляемую мощность. А так как напряжение в сети составляет от 215 до 225 В, то лампы выбирают в 220-230 В.

Люминесцентные лампы
Этот вид ламп более экономичен, если сравнивать его при таком же световом потоке с традиционными лампами накаливания. Они преобразуют в свет примерно 30% энергии, однако электроэнергия расходуется ими при этом на 80% меньше, чем лампами накаливания, которые обеспечивают такую же освещенность. Да и срок службы у них при этом до 15 тыс. часов дольше, что в 8-15 раз больше. Кстати, современные люминесцентные лампы обеспечивают улучшенную цветопередачу и, к тому же, имеют более компактный размер, если сравнить его с традиционными лампами данного вида.

Люминесцентные лампы между собой отличаются по размерам и форме колбы, мощностью, спектральным составом или цветностью излучения.

А энергосберегающие люминесцентные лампы – это качественно новый, стремительно развивающийся источник света. Энергосберегающая лампа имеет продолжительность горения значительно больше, чем просто лампы накаливания. Так, например продолжительность горения энергосберегающих ламп – 8000 часов, а ламп накаливания — 1000 часов.

Лампы галогеновые
Современные «галогенки» имеют множество преимуществ: - яркость света неизменна во время всего срока службы;
- свет сочный, приятен для глаз, он обеспечивает отличную цветопередачу и создает возможность для световых эффектов;
- высокая световая отдача, а значит, света при одинаковой мощности больше, как следствие, выше экономичность;
- срок службы больше в два раза, чем имеют стандартные лампы накаливания;
- размеры меньше.

Лампы металлогалогеновые
Данный вид ламп считается сейчас наиболее практичным: высокая светоотдача, низкое тепловое излучение, экономически выгодны, отличная цветопередача, значительный срок эксплуатации. В качестве дополнительного преимущества можно рассматривать большую интенсивность света данного вида ламп. Благодаря им можно обеспечить нужный уровень освещенности, используя значительно меньше светильников с точечным светом, что, в свою очередь, должно позволить сократить плату за электроэнергию, монтаж, и плюс ко всему, сделать тепловую нагрузку в помещении меньше.

Лампы как галогеновые, так и металлогалогеновые малой мощности благодаря компактности, возможности регулировать световой поток и наличию встроенных отражателей стали широко использоваться в быту в настольных лампах, и во встроенных светильников.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.