Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как осветить двор усадьбы?

 
Как осветить  двор усадьбы?
Когда решается вопрос освещения двора, то нам кажется, что это пустяковая проблема, однако об освещении своего участка следует позаботиться заблаговременно. Вы точно должны определить, где и сколько уличных фонарей должны освещать территории усадьбы, поскольку к этим светильникам должен быть проложен электрический кабель и необходим выключатель.


В последнее время стали популярны автоматические включатели, с датчиками движения, но кода необходимо оставить освещение на долгий период, то этот вопрос тоже должен быть учтён. Рациональнее всего освещение территории производить при помощи более мощных светильников с осветительной мачты.


В тоже время много небольших источников света делают дворовую территорию более оригинальной и уютной. Применение различных ламп, тоже создаёт определённую атмосферу. Так, например газоразрядные лампы голубоватого цвета смотрятся холодно, а свет с жёлтым оттенком смотрится теплее.

Для освещения дворов, дорожек и сада применяются как прожектора, так и различного рода светильники. Если светильники светят всю ночь, то необходимо применять энергосберегающие лампы. Использование галогенных ламп при освещении участка очень эффективно, но не совсем экономично.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.