Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Монтаж светодиодной ленты

 
Монтаж светодиодной ленты
Монтаж светодиодной ленты, начинается с расчёта длинны её монтажа . Учитывая что этот размер должен заканчиваться на минимум пяти сантиметрах, так как разрезать её можно только через пять см, подгоните размер под необходимый. Например, 148 см, лента должна быть 145 или 783, лента должна быть 780см.

Именно через 5 см, на ленте имеются два контакта для припаивания, поэтому и необходим такой расчёт. При монтаже одноцветной светодиодной ленты вам потребуется только блок питания соответствующего напряжения и при необходимости регулировать яркость света устройство под названием диммер.
Если вы монтируете цветную светодиодную ленту RGB, тогда вам понадобиться блок питания и контроллер для светодиодов RGB.

При покупке ленты в магазинах, мощность блока обычно высчитывает продавец, так как он заинтересован продать ещё блок питания. Однако зная необходимое количество ленты, и потребляемую мощность на один метр, вы сможете и сами правильно подобрать блок питания.

Проведём не хитрый расчёт более распространенной световой ленты SMD335 60, в которой установлено 60 светодиодов, на один метр, которые потребляют 4,8 W. Длинна световой ленты при этом составляет 9,1 метра. Произведём расчёт 4,8 W*9.1м=43,68W (Р цепи - общая нагрузка цепи). Подбираем подходящий блок питания, с учётом к общей нагрузке плюс 20%, 43,68 + 20% =52,4. Теперь осталось подобрать блок питания не ниже 53 W с напряжением 12 V.

Расположить блок питания необходимо в доступном месте, например в нише для штор. Монтаж до блока питания в 220 V осуществляется обычным проводом, а выход и подключение к светодиодом многожильным медным проводом на 1.5 квадрата.
Как правило, светодиодная лента имеет клейкий слой, с обратной стороны что облегчает её монтаж. Поверхность, на которую наклеивается лента, должна быть очищена от грязи и обезжирена спиртом. После этого снимаем защитное покрытие с клеевого слоя и прижимаем ленту к поверхности. При монтаже, необходимо избегать резких изгибов ленты и поэтому радиус изгиба не должен быть меньше 30 мм. Если при монтаже необходимо разъединить ленту, то нужно разрезать ее ножницами между площадками для пайки.

Если необходимо соединить два отрезка ленты, то следует спаять их на обозначенных площадках паяльником температурой не более 260 °С, при этом время пайки не должно превышать 10 секунд или воспользоваться специальными соединителями. После проведения монтажа светодиодной ленты, подключаем ее к блоку питания или светодиодному контроллеру RGB. Следите за тем, чтобы не перепутать полярность напряжения, так как это может привести к выходу из строя оборудования.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.