Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как рассчитать мощность предохранителей?

 
Как  рассчитать мощность предохранителей?
При монтаже проводки, возникает множество вопросов, среди которых и какой предохранитель или автомат устанавливать на освещение, розетки, на кухню или в гараж. Такой вопрос, кажется весьма сложный, и приходится обращаться к профессионалам или работникам магазина, но если вы, хоть немного знакомы с электрическими терминами, такой расчет сможете провести самостоятельно.

Например, необходимо определить, какой автоматический предохранитель установить на освещение гостиной . Для этого необходимо подсчитать мощность установленных светильников.
В гостиной имеется люстра с пятью лампочками, по 70Вт, два бра по 40Вт и светодиодная лента на 75Вт плюс мощность блока питания 10% , в результате: 70Вт*5=350Вт плюс бра40*2=80, плюс светодиодная лента с блоком питания 82.5Вт и того 512,5Вт.
Возможно, придётся установить мощнее лампочки, а также можно округлить эту мощность до 700Вт. Теперь произведём простейший расчёт: 700 разделим на напряжение сети 220 вольт и получим 3,18 А (ампера). Предохранитель можно ставить на 4 А.

Конечно такая мощность небольшая, поэтому можно объединить освещение гостиной с освещением других комнат, и установить более мощный предохранитель.
Такую же процедуру подсчёта можно провести и с розетками кухни, собрав суммарную мощность работающих приборов. Причём необходимо учитывать, что все приборы одновременно никогда не работают.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.