Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как выбрать блок питания для светодиодной ленты?

 
Как выбрать блок питания для светодиодной ленты?
Светодиодная лента всё чаще используется в интерьере наших жилых помещений. Имея различную мощность и цветовую гамму, она достаточно современно сможет украсить любую комнату. При установке светодиодной ленты питающейся от 12 вольт необходимо правильно рассчитать мощность блока питания.

Следует заметить, что существуют блоки питания для помещений с повышенной влажностью, например кухня, ванная, баня или басен, или для обычных сухих помещений. После выбора светодиодной ленты и расчёта её монтажа, необходимо потребляемую мощность на один метр, умножить на всю длину устанавливаемого освещения и получив общее число Вт, разделить на напряжение 12 вольт. В результате получится потребляемая мощность в амперах.
После чего надо добавить 10 % для запасной мощности, и мы получим мощность необходимую для выбора блока питания. Причём блок может быть и мощнее, но не в коем случае на с меньшим током.

К примеру: мы имеем светодиодную ленту RT 2-5000 12V Day White (3528,300 LED, LUX), которая потребляет 4,8 Вт на один метр светодиодной ленты. Нам нужно установить 16 метров такой ленты, поэтому 4,8 Вт умножаем на 18 метров и получаем 86,4 Вт. А чтобы узнать на сколько ампер необходим блок управления, мы86,4 Вт делим на напряжения 12 вольт и получаем 7.2 ампера.
Прибавляем 10% резервной мощности и получаем 7.92 ампера. Значит блок питания должен быть мощностью не ниже 7,92 ампера.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.