Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Настройка уличного освещения с датчиками движения

 
Настройка уличного освещения с датчиками движения
Для освещения частных дворов применяются уличные светильники с датчиками света. Эти приборы широко представлены, как различными производителями, так и различными модификациями, начиная от недорогих прожекторов и заканчивая оригинальными фонарями.После приобретения такого светильника, нам необходимо его настроить. В качестве примера возьмём простейший и недорогой влагозащищенный, уличный прожектор IP44 с датчиком движения R7s 118 500.

Прожектор имеет датчик движения, который расположен внизу и может регулироваться (подниматься и опускаться) по отношению к прожектору, к сожалению не с большим ходом, но позднее разработчики учли это и на более новых моделях датчики поворачиваются с большим ходом. Благодаря этой регулировке, мы можем настроить прожектор на срабатывание ближе и или дальше от его.

В нижней части датчика движения, имеются три регулятора, в виде потенциометров (круглых ручек) которые можно настраивать рукой или отвёрткой. Крайний слева, около которого написано TIME, служит для установки периода свечения прожектора. При срабатывании Вы настраиваете время, которое этот прожектор будет гореть, от нескольких 4 секунд до 5 минут.

Средний регулятор имеет символы, на которых слева луна, а справа солнце. Этим регулятором регулируется момент включения прожектора ночью и днём. Необходимо отрегулировать его так, чтобы днём и в более светлое время вечера и утра, прожектор не включался. При полном повороте вправо, к символу солнца, прожектор днём гореть не будет. При наступлении сумерек, когда Вы считаете нужным, чтобы загорелся светильник, поворачивайте регулятор против часовой стрелки, с крайнего правого положения (символ солнца) к левому положению символ (луна), пока светильник не загорится.

Крайний правый регулятор регулирует чувствительность. В крайнем левом положении чувствительность минимальная, а в крайнем правом положении максимальная. Чувствительностью можно отрегулировать, чтобы на домашних животных небольшого размера, датчик не срабатывал.Рекомендуем проводить некоторые настройки светильника до установки его на высокие, труднодоступные места.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.