Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Светодиодные светильники

 
Светодиодные светильники
Всё чаще нам приходится видеть новый вид освещения – светодиодные светильники. Они хоть и медленно, но уверенно входят в нашу жизнь. Такие небольшие лампочки имеют ряд преимуществ перед другими видами ламп.

Так что же такое светодиоды, которые появились в 60-е года прошлого века и почему они не нашли широкое применение? Первые светодиоды, имели небольшую интенсивность излучаемого света, а стоимость приборов была довольно высокой, однако, светодиоды имеют массу достоинств, главное из которых – непосредственное преобразование тока в свет, минуя стадию нагрева нити (в лампах накаливания). В результате вся энергия идет на излучение света, а не как в других лампах ещё и что на нагрев.

С появлением сверхмощных моделей светодиоды стали весьма популярны, ведь мощные светодиоды, в отличие от «обычных», излучают свет всей поверхностью, что положительно сказывается на светоотдаче, причём угол свечения может достигать 140 градусов. Но самое главное, что светодиоды характеризуются низким уровнем энергопотребления. И именно это переводит светодиоды из разряда вспомогательных осветительных приборов в категорию полномасштабных.

Немаловажно и то, что эти приборы довольно живучие и способны работать дольше своих осветительных ламп. Однако стоимость светильников по прежнему высока, что и сдерживает их применение
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.