Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Современные лампы освещения

 
Современные лампы освещения
При проектировке освещения или установке новых ламп, необходимо учитывать, что мы уже живём в новом времени, когда старыми уже становятся не только лампы накаливания, но и галогенные лампы.

Совсем недавно считались очень экономные энергосберегающие или точнее газоразрядные лампы, но вот в 2014 году эстафету по экономичности перехватили светодиодные лампы. Именно по этому, хочется подсказать тем, кто проектирует у себя освещение дома, учитывать установку современных светодиодных ламп.

Когда, то буквально пять, шесть лет назад галогенные люстры, состоящие из множества разноцветных лампочек и включаемые специальным пультом, считались самыми модными и прогрессивными. Но сегодня мы уже на них не хочется даже смотреть.

Поэтому смелее в новые разработки. Причём благодаря, одинаковым цоколям Е27 и Е14, можно с успехом заменять, по мере выхода их из строя и лампы в уже установленных Вами светильниках. Но при этом вы должны помнить, что если обычная лампа была на 75 Вт, то светодиодная должна быть не менее 10 Вт. Также легко меняются и небольшие галогенные лампы на светодиодные, которые выпускаются различных размеров, так что не придётся переоборудовать или сверлить большие дырки в потолке.

Как и энергосберегающие лампы, светодиодные имеют три цвета свечения. Это ярко белый холодного -6400 кельвинов - больше подходящего для офисных помещений, коридоров, затем дневного света 4200 кельвинов, такие лампы лучше подходят для помещения лишенные источников естественного дневного света и третий, мягкого или теплого света 2700-2900 кельвинов для создания уютного освещения в квартирах.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.