Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Светодиодное освещение имеет свои плюсы и минусы

 
Светодиодное освещение имеет свои  плюсы и минусы
После обычной лампочки с вольфрамовой нитью, мы пережили несколько новых революций в видах освещения нашего жилища. Как они только не назывались: дневной свет, энергосберегающие лампы, галогенные лампы, ртутные для уличного освещения, ксеноновые, перечень большой.

Настала время светодиодных светильников. Безусловно, главным преимуществом светодиодного светильника является его небольшое энергопотребление. А сокращение энергопотребления это не только оплата за электричество, но снижение нагрузки потребления, для определённого помещения, в котором и без того хватает потребителей электроэнергии.

Если сравнивать эффективность освещения с лампой накаливания, то светодиодная лампа потребляет в 7 - 10 раз меньше электроэнергии, а поскольку светодиод не имеет перегорающих или бьющихся элементов, то его срок службы может быть до 20 тысяч часов, правда эта длительность зависит и от качества вмонтированного выпрямителя.
Светодиоды устойчивы к низким температурам, поэтому они могут применяться в плохо или вовсе не отапливаемых помещениях, а также на дачах и в хозяйственных помещениях.
Светодиоды - не содержат токсичных веществ, а значит, их утилизация не доставит хлопот.
И последнее, светодиоды не излучают ультрафиолета, поэтому хорошо подходят для освещения картин, если требуется сохранить краски от выгорания, или уберечь предметы от нагрева.
Но, несмотря на все преимущества, светодиодные лампы имеют и недостатки:
Первый недостаток, это большая цена и купить лампу, которого будет обладать высоким качеством, довольно накладно, поэтому при покупке, надо знать, что более дешёвые лампы прослужат меньше, так как имеют не дорогие комплектующие.

Стоит заметить, что светодиоды нельзя размещать в закрытых светильниках - без притока воздуха они перегреваются и выходят из строя. Для помещений с высокой влажностью и высокой температурой тоже светодиоды не подходят и если для влажных помещений имеются специальные светодиоды, то в парилку светодиод не поставишь.

Однако, несмотря на эти недостатки, светодиодные лампы с успехом внедряются в наше освещение, так как самый главный их козырь, это минимальное потребление электроэнергии. При наличии средств, всё имеющееся освещение можно заменить на светодиодное, но если это не по карману, то лучше производить замену поэтапно, по комнатам или по мере выхода из строя старых ламп, так как светодиодные лампы имеют такие-же размеры и цокали как простые, галогенные и энергосберегающие лампы.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.