Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Плафон из бетона

 
Плафон из бетона
Изготовление различных светильников, стало весьма популярным занятием. Причём если раньше своими руками изготавливали основание светильников, то сейчас стало модным изготавливать и плафоны.

Плафоном может быть старая посуда, чем уже никого не удивишь и деревянные изделия. Однако, плафон для светильника, можно изготовить и из бетона, а изготовить его можно при помощи оригинальной формы из полиэтиленовых бутылок.

Для этого необходимо подготовить две пластиковые бутылки, одну размером больше, вторую поменьше и отрезать дно большой бутылки. После этого вложите меньшую бутылку в большую, закрепив их при помощи штыря с резьбой, длинных шурупов.

Главное чтобы расстояния между стенками бутылки было одинаковое. После этого, переверните полученную конструкцию вниз горлышком и установите ее, закрепив в таком положении. Таким образом получиться форма для плафона, причём, там где горлышко с пробкой, маленькой бутылки упирается в горлышко большой бутылки, получиться отверстие, для монтажа провода и плафона.

Или в этом месте, можно вставить металлическую трубку, на которой и будет монтироваться светильник. Осталось только замешать смесь из песка, воды и цемента. Залейте раствор между стенками бутылок. Для лучшей усадки, периодически встряхивая форму, тогда заливка получиться более однородной. В зависимости от состава смеси, через некоторое время, после её полного застывания, разрежьте бутылки и освободите готовый плафон.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.