Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Энергометр – портативный счётчик электроэнергии

 
Энергометр – портативный счётчик электроэнергии
Были времена, когда электроэнергия стоила сравнительно недорого и вопрос всегда возникал о возможности приобретения того или иного электроприбора. Многие из них, или стоили достаточно дорого, или же их просто не было продаже.

Сейчас времена изменились и любой электроприбор, световую арматуру или какой то электроинструмент, Вы можете приобрести свободно. Но электричество стало дороже и мы задумываемся всё чаще о его экономии.

На многих электрических приборах указано потребление электроэнергии но, к сожалению не все эти технические данные точны, а многие из них указаны от минимального, до максимального потребления.

Если взять такие всем известные домашние потребители как холодильник, который может быть отрегулирован на различную температуру и его работа зависит от температуры на кухне, телевизор, который может быть тоже отрегулирован на различное свечение экрана, микроволновая печь, то точно сказать о расходе энергии трудно.

Что же касается многих недорогих зарубежных приборов, то мы часто сталкиваемся с завышенным или заниженным энергопотреблением. Именно по этому, существуют специальные измерительные приборы, которые называются - энергометры или счётчики потребления электроэнергии.Да, да именно счётчики, похожими на тот, который считает потребление электроэнергии всего дома, с той лишь разницей, что контролировать мы сможем, каждый или несколько приборов отдельно. Таким прибором, можно проконтролировать и работу электросчётчика.

Но самое главное, что предприимчивые бизнесмены, стали продавать специальные приборы, которые вроде – бы экономят электроэнергию, так вот при помощи этого прибора и видно, что это просто обман.

Устройство прибора, довольно простое. Он имеет экран с тремя показаниями. Верхний, показывает время работы прибора, среднее показание, расход энергии и нижний стоимость электроэнергии. Для хранения настроек и программ, энергометор имеет собственное питание. Помимо этого прибор имеет, как правило, четыре кнопки управления.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.