Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Микроволновые датчики движения в системе освещения

 
Микроволновые датчики движения в системе освещения
В целях экономия электроэнергии, при освещении применяются различные виды датчиков движения: инфракрасные, ультразвуковые и микроволновые. Поговорим о последних, так как в освещении они стали применяться недавно.

В основном такие датчики применялись в сигнализации и при открывании гаражных ворот, но в некоторых местах, особенно на лестничных клетках и при сложных помехах, стен веток деревьев и кустов, в зонах не прямой видимости, стали применять и микроволновые датчики, то есть там, где не могут справиться инфракрасные.

Так в чём – же преимущество данных датчиков? Микроволновые датчики, способны обнаружить движение, за различными диэлектрическими или слабо проводящими ток препятствиями. Это могут быть тонкие стены, перегородки, ширмы, двери или стёкла. По сравнению с другими датчиками, они не имеют помех в работе при различных температурах окружающей среды.

Кроме того эти датчики очень чувствительны даже к незначительным движениям объекта. Могут иметь несколько независимых зон отслеживания. В добавок, они весьма компактны и их легко можно спрятать за не толстой фальшь панелью.

Но, не смотря на ряд преимуществ, микроволновые датчики имеют и отрицательные стороны, среди которых и его цена. Если цена в последнее время, благодаря китайским производителям значительно снизилась, то его большая чувствительность, проходящая через потолки, стены, двери и окна, в некоторых случаях становится недостатком. Кроме того, если у Вас имеются домашние животные, то такие датчики не рекомендуются.

Микроволновые датчики работают в диапазоне 5,8 ГГц, а вот мощность их излучения может быть от 50 до 2220 Вт, причём чем меньше его мощность тем безопаснее для здоровья человека его излучение. Так вот микроволновое излучение и есть негативная сторона этого датчика. Согласно нормам международных медицинских требований, безопасным для человека является непрерывное излучение с плотностью мощности до 1 мВт/см2.

Микроволновые датчики, как и другие, имеют фото элемент, который позволяет регулировать включение освещения днём, вечером или ночью.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.