Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Где подойдет котельное оборудование

 
Где подойдет котельное оборудование
Водяное отопление целесообразно для построек, где будут проживать и в холодное время года: дачи на круглый год или загородные коттеджи.

Выбор котельного оборудования следует поручать специалисту. Хватит основных рекомендаций, которые даст вам мастер для того, чтобы самим выбрать дополнительные характеристики (расположение нагревателя относительно пола, дизайн и размеры оборудования).

Выбирая котёл для дачи, следует остановиться на том виде топлива, которое доступно в данном регионе. В основном, это газ.

Останавливаясь на жидком топливе, не будет затрат на обслуживание котлов в течение года, исключая время на профилактические работы. Отсутствие зависимости от газа и работа без электричества заметно упрощает обслуживание и использование таких котлов.

Твердое топливо обязывает к своевременному забору золы и загрузке новой партии. Однако подкупает привлекательно низкая цена на твёрдые виды топлива и примитивная конструкция котельного оборудования, которая требует несложного ремонта.

Распространённым материалом для изготовления котлов являются сталь и чугун. Последний выгоден долговечностью и дешевизной, а также долгой теплосохранностью.

При установке котельного оборудования нужно тщательно проверить, чтобы дым за счёт тяги вытяжной трубы не выбивался дыма в комнату.

При сборке котла необходимо точно следовать инструкции в паспорте.

Устанавливать котёл требуется в соответствии с противопожарными требованиями.

Котел устанавливается на пол. Но есть некоторые особенности, зависящие от напольного покрытия. Например, деревянный пол должен быть облицован кирпичом. Их можно заменить на стальной лист, который кладут на войлок.

Используя как топливо природный газ на котёл устанавливается автоматика безопасности. В помещении котельной необходима вентиляция, которая обеспечит частый воздухообмен. Обычно для вентилирования помещений может быть достаточно вентилятора, встроенного в форточку.

Последнее, за чем нужно следить в котельном оборудовании — есть ли протечки на стыках элементов котла. Проигнорировав подтекание, ест риск, что оно усилится при последующем нагреве системы.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.