Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

На каком отопительном приборе остановиться?

 
На каком отопительном приборе остановиться?
При их покупке нужно тщательно просмотреть требования к качеству воды. Некоторые приборы нетерпимы к плохо очищенной воде. По своей конструкции рынок предлагает приборы радиаторного и конвекторного принципа. Первая конструкция работает по принципу камина, то есть, нагреваясь, отдаёт тепло во внешнюю среду. Конвекторные конструкции представляют собой трубы с насадками, через которые проходит горячая вода, нагревая поверхности. До сих пор популярны радиаторные приборы. Они различаются по виду материала.

Чугунные радиаторы значительно больше времени прослужат, в отличие от стальных аналогов. Такие обогреватели обладают хорошей теплопроводностью, нейтральны ко многим теплоносителям. Это позволяет использовать чугунные радиаторы в плохо подготовленных теплоносительных системах.

Дизайн современных радиаторов обширен: от гладких обтекаемых моделей до псевдостаринных образцов с рельефным узором под чеканку.

Стальные секционные радиаторы легче чугунных, имеют низкую инерционную степень: быстро прогреваются и быстро изменяют температуру при регулировании.

Стальные трубчатые радиаторы сконструированы таким образом, что в них верхний и нижний коллекторы объединены вертикальными стальными трубками. Те, в свою очередь, собраны по секциям, сваренным между собой в гармошку. Модели этих радиаторов весьма оригинальны. Стальные отопители используются для ванных, кухонь, прихожих.

Алюминиевые радиаторы не слишком отличаются от чугунных, кроме иного дизайна. Теплопроводность материала значительно превышает эту характеристику чугуна или стали, что снижает перепады температуры между носителем и внешней поверхностью радиатора. От застоев и засорений алюминиевый радиатор защищён из-за отсутствия суженных каналов. Упрощённая конструкция облегчает монтаж и сервис алюминиевых радиаторов.

Использование биметаллического отопления со стальными проводящими каналами, залитыми в алюминиевое окружение, в несколько раз усиливает прочность радиатора. Он легко выдерживает высокое давление долгое время, стойкий к ударам различного характера и имеет высокую теплоотдачу.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.