Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Выбираем отопителную систему

 
Выбираем отопителную систему
Сложная разветвленная система, которая обеспечивает теплоснабжение в здании. Этот комплекс включает в себя: нагревательные элементы, теплообменники, соединительные трубы, и, редко, конденсаторы. Главная функция заключается не только в обогреве помещений, но и в обеспечении равномерного прогревания помещений. На это влияет и выбор промежуточных таплоносителей: будут это батареи с переносящей тепло водой или тепло будет расходиться по дому через пол или стены.

На выбор системы отопления влияют такие факторы, как доступность топлива, экология, архитектура здания, объем строения, финансы и др.

Системы имеют и преимущества, и недостатки. Проанализировав и те, и другие, можно сделать оптимальный выбор.

Недостаток электрических котлов — высокое энергопотребление. Преимущество — простота в обслуживании. Но необходимость подводить мощный силовой кабель делает эту систему отопления сложной в реализации на даче.

Электрические тэны также просто обслуживать, но они неравномерно прогревают комнаты и расходуют много электроэнергии. Полученное тепло быстро уходит, оставляя высушенный перегретый воздух.

Недостаток электрического теплого пола — сложность и дороговизна при монтаже. Его к тому же недостаточно для обогрева помещения зимой. Но между такой системой и комнатным пространством нельзя создавать препятствий. Проще говоря, любое ковровое покрытие только пересушит воздух и подорвёт отопительную работу пола. Как и многие электронагреватели, электрический пол потребляет много энергии, что скажется на счетах.

Электродные генераторы потребуют высокопрофессионального монтажа, обязательно и заземление металлических деталей генератора. Высокое напряжение генератора опасно при любых неполадках сильнейшим токовым поражением.

Газовый котёл изначально потребует от покупателя больших затрат. Всё — от проекта, разрешительной документации до подводки газа и многого другого. Негативно скажется на функционировании газового котла низкое давление газа, идущего по магистралям.

Дизельный котел — самый дорогой в установке. К многочисленным недостаткам этой системы прибавляется и экологическая опасность.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.