Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как произвести покраску старой чугунной батареи

 
Как произвести покраску старой чугунной батареи
Производя ремонт, мы меняем; и покрытия стен и потолок и даже пол. Но старые чугунные батареи не всегда хочется и получается заменить. Кроме того у чугунной батареи есть определенные плюсы. Это долговечный материал и очень высокий КПД, за счет высокой теплоемкости. Но вот внешний вид хочется изменить.

Поэтому очищаем, как и все металлические вещи, перед покраской, металлической щеткой, затем зашлифовываем батарею при помощи крупной наждачной бумаги и вот батарея готова к покраске. Для покраски батареи можно использовать три вида красок - водоэмульсионная, масляная и нитрокраска. Быстросохнущая и простая в обращении – это нитрокраска, однако она быстро трескается и плохо держится, да к тому – же и очень токсична, поэтому пользоваться такой краской можно только в хорошо проветриваемых помещениях.

Что касается масляной краски, то она менее токсична, более долговечна, но очень долго сохнет. Поэтому рекомендуем водоэмульсионную краску, которая имеет слабый запах, быстро сохнет и не облущивается.

Батареи лучше красить холодными, то есть в сезон, когда у вас отключено отопление. Безусловно наружную поверхность батареи покрасить легко, но внутри её покрасить сложно, поэтому необходимо создать или купить кисть с изогнутой ручкой. Многие делают такую кисть из обычной, ненужной зубной щетки. Щётку нужно нагреть ее на огне и согнуть под нужным углом.
Что касается дизайна, то отопительную батарею можно раскрасить в разные цвета, под обои, под картину, под цвет штор.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.