Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Пеллетные котлы

 
Пеллетные котлы
Безусловно, подбрасывать в обычную топку дрова, довольно хлопотно, а если необходимо пойти на работу, а делать это некому, а также ночью, то в этом случае газовый или дизельный котёл намного лучше. Газ поступает без вашего вмешательства, жидкое топливо тоже не требует частого посещения котельной. Однако и дрова можно модернизировать.

К сожалению, не по всей территории республики имеются газ, поэтому, твердотопливный котел работает всегда, и чаще всего на всем, что горит. Причём довольно часто твердотопливные котлы устанавливаются в качестве резервного источника тепла, ведь мы, белорусы, народ запасливый и недоверчивый.

Конечно появившиеся пеллетные котлы не дешевое удовольствие, но это чудо техники не может стоить столько же, сколько обычный дровяной или угольный котел, поэтому цена пеллетных котлов или котлов с пеллетной горелкой часто превосходит стоимость напольных котлов на газе или солярке сопоставимой мощности.

Если брать средний расчёт дома с площадью - 200 м2, то для его отопления необходим котел мощностью 25 кВт. Учитываем теплотвую способность пеллет, в зависимости от производителя, а точнее от сырья, от 3,65 до 5,04 мВт • ч/т. Вот и выходит что за шесть месяцев отопительного сезона котел израсходует примерно 9 т пеллет, что в стоимостном выражении означает 9 х 392000 = 3528000 рублей или 588000 рублей в месяц.

Если брать комплект оборудования автоматизированной котельной коттеджа, работающей на древесных топливных гранулах, включает в себя котел, оборудованный горелкой для сжигания пеллет и бункером. Надо учитывать, что котёл подключения не только к системам отопления но и к электроснабжению, однако загрузив бункер топливом (пеллетами) такая котельная сможет в течение длительного времени работать без участия человека (в зависимости от конструкции, от одного дня до нескольких месяцев).

Существенное отличие от газового котла состоит в том, что необходимо убирать золу и заполнять бункер, однако если нет газа, то это лучше чем подбрасывать дрова в обычном котле. От уровня механизации котла, зависит Ваш комфорт, так например если поставить в доме комнатный датчик, который будет управлять скоростью подачи пеллет, то получим систему управления температурой на уровне автоматики газового котла.

Кроме того может быть автоматизирован даже процесс очистки котла от золы, где зола из горелки (1% от первоначального объема пеллет) ссыпается в зольник, откуда с помощью расположенного в нижней части котла шнека удаляется в ящик для золы.

Установленный блок управления с функцией программатора, позволяет задать настройки работы котла в недельном и ночном циклах, с приоритетом нагрева бытовой воды (система ГВС), а также управляет работой насосов системы отопления, ГВС и циркуляции. Пеллетный котел может быть снабжен и климатическим датчиком.РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.