Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Газовые котлы с закрытой камерой сгорания

 
Газовые котлы  с закрытой камерой сгорания
Если появилась необходимость приобрести котёл, то появится и вопрос какой? И чем же они отличаются. Выпускаются котлы напольные и настенный, напольные более мощные и более долговечные, но дорогие.Кроме того для них нужна, хоть и небольшая котельная. Именно по этому, выбор останавливают на компактном настенном варианте. Настенные газовые котлы, в основном 90%, выпускаются закрытой камерой сгорания. В народе их называют котлы закрытого типа.

Что это значит? Если в обычных котлах с открытой камерой сгорания свойственно наличие атмосферной горелки с естественной тягой, то - есть кислород для горения котёл забирает из помещения, где он установлен и поэтому в помещение необходимо делать дополнительно окно или дверь с отверстиями, для вентиляции или заборную трубу. Плюс ещё надо оснастить котёл стационарным дымоходом большого сечения и системой вентиляции для отвода продуктов сгорания.

А вот котлы с закрытой камерой сгорания или конденсационные газовые котлы имеют турбо (надувную) горелку и принудительную тягу. Это значит, что в котле вмонтирована турбина. Такие котлы имеют две трубы, выходящие на улицу, причем одна труба засасывает воздух, а другая выводит сгоревшие газы. Но чаще две трубы монтируют в одной, которая называется который коаксиальный дымоход.

Коаксиальный дымоход состоит из наружно трубы и внутренней. Труба в трубе. Причём по внутренней тубе осуществляется выброс горячих газов, а по наружной, забор воздуха. Проходя по такой трубе воздух, с улицы, подогревается и увеличивается КПД котла.

В таких котлах выше КПД и они могут устанавливаться даже на кухне. Применение к ним существующих санитарных норм для котлов открытого типа - недопустимо. А конкретных норм для такого котла нет. Существуют только рекомендации. Однако пожарные и газовики требуют выполнения, вымышленных ими каких – то норм вентиляции или изоляции трубы выхода рабочих газов, хотя сама труба не сильно нагревается, так как по наружной трубе (как кожуху) происходит забор воздуха и её охлаждение.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.