Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Козлы для распиловки тяжёлых брёвен

 
Козлы для распиловки тяжёлых брёвен
Тема распилки леса и дров, неоднократно затрагивалась на сайте. Всем нам известны простейшие козлы, которые имеются в каждом дворе, но на козлах, при пилке нужен дополнительный помощник, который удерживает остаток бревна, при последнем распиле.Если брать козлы только для поленьев, то встречаются проблемы с распилкой тонких пиломатериалов. Поэтом, безусловно, козлы являются универсальными и для тонких пиломатериалов и для толстых брёвен.

Кроме того в сочетании со строительными козлами или вторыми козлами, из них получается идеальная подставка для пиления строительных материалов, так как вы можете на них положить обрабатываемый материал и работать в более удобной позе.
Обычные козлы имеют длину, от одной опоры до другой, около метра и последний рез бревна или других пиломатериалов распиливать на таком расстоянии невозможно, так как опираясь на края распиливаемое посередине бревно зажимает пилу. Но если посередине козлов установить дополнительную опору, на том - же уровне, то бревно не будет зажато, и его можно будет пилить, и справа, и слева, от установленной центральной опоры.

Вовсе не обязательно изготавливать новые козлы, такую опору вы можете добавить в уже имеющиеся козлы и неважно из чего они изготовлены, из деревянных реек или из железа. Усовершенствовав, таким образом свои козлы, для резки дров, Вы сможете обходиться и без помощника.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.