Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Рубим дрова колотушкой

 
Рубим дрова колотушкой
Рубка дров не всем доставляет особое удовольствие. Для того чтобы топором или колуном изящно рубить дрова нужны определённые навыки и сноровка. И если уроженцам деревень это удаётся с лёгкостью, то что не говори городским парням, попасть точно в полено не всегда получается.

А если колкой дров надо заняться женщине, то результаты будут не весьма удачные. Безусловно, выпускается ряд специальных дровоколов, которые с лёгкостью колют дрова при помощи гидравлики винта в виде морковки, но такие приспособления нужно или создать или купить. А создавать сложные механизмы не у всех получается.

Так давайте рассмотрим самый простой и более доступный способ колки дров. А что если не ударять топором по полену, а раскалывать его о топор. Ведь таким приёмом мы пользуемся если полено защемило топор, тогда мы переворачиваем полено топором вниз и ударяя обухом о колодку, докалываем полено. Надо сказать, что здесь действует гораздо меньшая сила инерции веса, раскалываемого полена.

Поэтому перевернём процесс колки наоборот, как это делают в Финляндии. При такой колке деревянный молот или колотушка могут иметь различный вес, а значит и различную силу удара. Но этот вес можно подобрать, исходя из физических возможностей работника. Кроме того такой метод раскалывания дров более безопасный, не требует большой ловкости и умения.

В качестве раскалывающего колуна можно применять, как сам колун, приделанный к колоде, так и специально изготовленные устройства. Колун прикрепляется к колоде, на остриё ставится раскалываемое полено, а затем по полену ударяем большим деревянным молотком – колотушкой.

Для удобства установки полена, можно сделать ограждение в виде угла. Благодаря такому ограждению, можно будет не держать полено а поставить его, так как оно будет опираться на ограждение.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.