Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Индукционный электрический котёл - не экономнее обычного на тэнах

 
Индукционный электрический котёл - не экономнее   обычного на тэнах
Отопление загородного дома, вопрос довольно не дешёвый, если Вы пользуетесь не дровяным отоплением и дров в достатке. Применение других видов топлива, а это в первую очередь газ, который не везде доступен, электричество, которое даёт ряд преимуществ, но пугает стоимостью, поэтому требуют экономии.

Электричество сейчас весьма доступно, причём с применением новых технологий и осветительных приборов, его потребление снизилось. Хотелось бы снизить до разумных пределов и отопление при помощи электричества, применяя новые технологии. Один из таких предлагаемых вариантов, это индукционные котлы.

С одной стороны продавцы и производители котлов утверждают, что они потребляют электроэнергии на 30 % меньше, это конечно не очень много, но даже этим заявлениям нет подтверждений. Если бы котлы действительно обладали большой экономией, то они были бы востребованы, но отнюдь этого не происходит.

В рекламных проспектах, вы прочтёте о том, что индукционные нагреватели воды для отопления имеют КПД — 100%. С этим никто и не спорит, однако такой же КПД имеют все нагревательные электрические приборы, в которых нагревательный элемент погружается или омывается водой или другой нагревающейся жидкостью.

Из ниже расположенного видео, мы видим, что индукционный котел, протестированный умельцем, оказался не чуть не лучше обычного, с тэнами, а даже наоборот. Хотя по утверждениям производителей индукционный котёл, должен быстрее нагревать воду и при эксперименте, основная ставка делалась на большую скорость циркуляцию воды в системе. Но это предположение не оправдалось.

При нагреве воды тэнами, около 65 градусов, в воде появляются пузырьки, которые поднимаясь в верх уносят тепло в расширитель. Но вместе с тем при большей циркуляции этого не происходит и поэтому, в результате эксперимента было выяснено, что производительность, как у индукционного котла, так и обычного, с тэном – почти одинаковая. При этом второй нагрелся даже быстрее.

Рассказ об экономии даже в 30%, оказался мифом и из положительных сторон можно назвать только меньший размер котла, в то время как его цена значительно выше.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.