Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Инфракрасные обогреватели развод

 
Инфракрасные обогреватели развод
Всё что новое, всегда привлекает нас, однако только со временем, то или иное изобретение, доказывает свою пригодность в нашей жизни. В холодное время года, мы ищем такую систему обогрева, которая не требовала физических затрат и времени, но самое главное, чтобы она была ещё и экономичной.

Среди различных типов обогревателей, всё чаще встречаются и инфракрасные модели. Нельзя сказать, что они стали очень популярными, но их продают, а значит есть и определённый спрос. Но вот беда, если одни хвалят такие обогреватели, то другие наоборот ругают.

Безусловно, инфракрасные обогреватели это что-то новое, так к примеру, в магазинах и киосках где тяжело найти место около стены, расположение под потолком, такого обогреватель, находка. Но давайте разберёмся, ведь такие обогреватели нагревают предметы вокруг, а нужно ли это предметам. Картина, написанная художественными красками, не рассчитана на постоянный нагрев, поэтому краска отшелушиться.

Не совсем уютно будут чувствовать себя растения, элементы декора, обои, ламинат, плитка, пластиковый потолок. Неизвестно и даже не изучено, как поведут себя и другие предметы обихода. Воздействие инфракрасных лучей на близком расстоянии, тоже может вызвать перегрев кожи и спровоцировать ожоги и как следствие злокачественное заболевание.

Миф о том, что инфракрасные обогреватели расходуют меньше энергии, совершенно не обоснован и выходит, что эти обогреватели, в стадии эксперимента, в котором Вы тоже можете поучаствовать.

Если хотите знать, чем нужно отапливаться, то обратите внимание на страны, от которых мы отстали по развитию. Япония, к примеру, обогрев кондиционерами, которые потребляют электроэнергии в 3,5 раза меньше чем отдают, за счёт испарения и сжатия газа.

В Финляндии, наряду с простыми конверторами, с успехом применяются печи и камины, которые нагревают помещение, а конверторы или инверторные кондиционеры поддерживают тепло. Использовать один вид нагревателей, довольно опасно, если появятся перебои с электроэнергией, то камин или печь, могут остаться единственным вариантом обогрева.

В заключении хочется сказать и о производителях инфракрасных обогревателей, возможно хорошие обогреватели именитых фирм действительно являются надёжными, но купленные за дёшево подделки принесут вам больше проблем, чем обогрева. Смотрите ниже видео.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.