Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Когда не обойтись без регулируемых оснований пола?

 
Когда не обойтись без регулируемых оснований пола?
Конструкцию по лагам используют как основание под паркет и другие деревянные декоративные покрытия. Для этого подходят пластиковые или деревянные лаги. Конструкция включает в себя лаги и пластиковые болты длиной около 150 мм.

Существенными преимуществами такой конструкции является то, что они недороги в установке и в расходах на материалы; при этом легко повышается звукоизоляция помещения: за счёт промежутка между стяжкой и покрытием создаётся воздушная подушка, которую можно заполнить материалом для ещё большей звукоизоляции.

Чтобы выровнять пол, болты-стойки регулируют, вращая ключом. Так лаги выравнивают пол. Воспользовавшись лагами, пол можно поднять на любую высоту до 190 мм одним комплектом.

Свободное пространство между лагами и полом служит и для проветривания. Так напольное покрытие лучше сохраняется и прослужит несколько десятилетий.

Эта конструкция хорошо выравнивает полы — хватит нескольких вращений болтов-стоек, чтобы добиться нужного уровня.

Промежуток между лагами должен быть установлен во время монтажа конструкции. После этого на лаги накладывается влагостойкая фанера, на неё укладывается лицевой пол.

Разбирая старый пол, уровень нового легко «опустить» и даже сбить уже ненужную бетонную стяжку. Во время строительства стяжку из бетона можно не делать вовсе. Регулируемое основание пола его успешно заменит.

Конструкцию по регулируемой фанере используют при низких потолках. При этом не нужно пользоваться лагами. Вместо них берут пластиковые втулки, вставляемые в отверстия в фанере. После во втулки вкручивают пластиковые болты-стойки.

Фанерные листы устанавливают на основание и жестко закрепляют металлическими дюбелями к основанию. Выравнивание происходит так же, как и в случае с применением лаг.

Первый слой выровнен и надо настилать следующий. Прикрепляя его саморезами, надо следить, чтобы были скрыты все стыки первого фанерного слоя.

Если квартиру нужно перепланировать, используются конструкции по регулируемой фанере. Тогда, перенося некоторые комнаты, не нужно будет скрывать провода и другие коммуникации в стяжку из бетона.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.