Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Фиброволокно вместо арматуры

 
Фиброволокно  вместо арматуры
Для того чтобы бетон не трескался и представлял собой монолитную конструкцию, внутри конструкций имеется арматура. Вначале это были железные детали, пруток, проволока сетка, а затем стали применять стеклопластик, который стоил дешевле и не подвергался коррозии. Но последние разработки, в бетонных работах, доказывают, что достаточно применять фиброволокно, чтобы бетон имел надёжную прочность.

Так что - же это за разработка? Как эти небольшой длинны волокна, способны заменить арматуру? Особенно эффективно, проявляет себя такое волокно на стяжках и при штукатурке, при этом, строительные смеси становятся более прочные, на износ, изгиб и растяжение. Кроме того, на стяжках (если она не укладывается прямо на несущую поверхность) и при штукатурке, можно обойтись и без арматуры.

Что же касается более мощных конструкций, то при применении фиброволокна прочность их значительно повышается. При этом расход такого материала невысок всего 600 –900 грамм на один кубический метр бетона.

Фиброволокно может быть изготовлено из различных материалов: стали, полиамида, базальта, стекловолокна или полипропилена. Надо заметить, что более популярным стало фиброволокно из пропилена, которое не дорого и хорошо зарекомендовало себя при строительстве складов, мостов, железобетонных конструкций.

При заливке полов, фиброволокно способствует равномерному выходу влаги, что повышает его технические характеристики – бетон становится эластичным и не трескается.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.