Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как подогнать не обрезные доски?

 
Как подогнать не обрезные доски?
Безусловно, применять при строительстве обрезные доски гораздо удобнее, но не всегда есть возможность приобрести такой материал. Поэтому речь пойдёт об не обрезных, более дешёвых, а значит и более доступных.

Применение таких досок при строительстве заборов, и различных технических и сельскохозяйственных помещений, давно известно, при этом доски набиваются с промежутками, а затем второй доской внахлёст закрывается промежуток. Но это на стене, по которым никто не ходит, а если нужно сделать гладкую поверхность пола или стола, то доски должны прилегать, одна к другой и желательно чтобы не было щелей.

Наши деды и отцы, в этом случае, отбивали шнуром ровную линию, а затем топором или циркулярной пилой, если она была в наличии, делали обрезную доску. При этом, чтобы доски плотнее прилегали, особенно при обработке топором, торец доски тесался под прямым углом, а со скосом, широкой стороной наружу или вверх.

Это делалось для того чтобы получить наименьшие щели, так как более широкая часть под углом, при монтаже лучше сжималась при помощи клиньев. Да и выдержать прямой угол было сложно при работе топором. Такой приём можно применить и при обрезке циркуляркой, при этом результат будет лучше. А если затем торцы и острогать, то качество прилегания повысится.

Но есть и ещё один более новый способ, с применением ручной циркулярной пилы, мощной и с глубоким пропилом. При этом варианте, две доски, которые должны стыковаться, складываются, по отбитой линии пропила (одна внизу другая наверху, параллельно, для чего под верхнюю подкладывается доска, под противоположный край) и производится пропил по толщине двух досок.

После такого пропила, даже если линия реза будет не ровной, она повторится на двух досках и стык будет хорошо прилегать.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.