Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Стяжка пола в загородном доме

 
Стяжка пола в загородном доме
Стяжка пола, на первый взгляд для не просвещённого в строительстве человека, довольно сложная работа. Однако при изучении процесса, оказывается, что это довольно не сложное дело, и имея в наличии небольшой набор инструментов и материалов, такую работу можно осуществить и самому.

Стяжки пола, потому и называются, что делаются для выравнивания поверхности пола или же формирования основания пола на различных не ровных поверхностях. Безусловно, стяжки отличаются, в зависимости от типа поверхности, ее состояния, необходимости в тепло- и звукоизоляции или же размещении дополнительных конструкций различается процесс подготовки поверхности и характеристики стяжки, а также выбор материалов.

Всем нам понятно, что залить пол бетоном или раствором, в принципе не сложно, причем если это самоневелирующийся раствор. Другое дело если стяжка выполняется с определённым уклоном и обычным раствором или бетоном. Здесь возникает вопрос как его сделать ровным.

Оказывается, чтобы стяжка пола получилась ровная, используется система маяков. В качестве маяков, используются специальные профили-рейки, которые необходимо распределить по полу. Обычно это профиль по гипсокартону 27х28 мм и длинной 3 метра. При установки маячков, использовать следует тот же раствор, которым впоследствии будет формироваться сама стяжка, только он замешивается погуще.

Для разметки понадобится рулетка и лазерный уровень или гидроуровень. В начале, необходимо найти самую высокую точку от пола, это могут быть торчащие выступы или трубы различных коммуникаций и затем добавить к этому уровню 30-50 мм. Далее можно нарисовать линии, уровня стяжки на стенах, при использовании гидроуровеня. А при использовании лазерного уровня, проверять уровень по лазеру при помощи рулетки.

Для укладки направляющих на пол насыпаются холмики из раствора, которым будет делаться стяжка, но более густым раствором, чтоб он не расплывался. На них от стены и укладываются направляющие с расстоянием 20 см от стен и 50-60 см между ними. Затем правилом используя нанесённые под нужный уровень метки на стене или при помощи линейки и лазерного уровня, выставляем направляющие маяки.

После расстановки направляющих, заливаем раствор и начиная от стены, правилом, которое скользит по направляющим, выравнивается поверхность стяжки. Как мы видим главное правильно установить направляющие маяки.

Если стяжка толстая и под ней могут быть тёплый пол, трубы отопления, электрические провода, то луче постелить на пол сетку из металлических прутьев. Чтобы стяжка не трескалась.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.