Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Стяжка как важный элемент для ровного пола

 
Стяжка как важный элемент для ровного пола
Пол важный элемент конструкции и интерьера здания. Любой пол — деревянный, бетонный, металлический или каменный — должен быть не только стойким на истирание, водостойким, ударопрочным, звуконепроницаемым, но и ровным. А ровность пола обеспечивает стяжка – слой толщиной 15-50 мм, который создает плотную корку по пористым или нежестким элементам перекрытия и выравнивает поверхности пола или перекрытия. Стяжки бывают сборными, монолитными или панельными. Строительство или как говорят специалисты устройство каждого вида стяжек имеет свои особенности.

Итак, для выравнивания поверхности, на которую будет настилаться пол, а также чтобы придать определенный уклон покрытию, защитить гидроизоляцию, сделать прочный слой над нежесткими тепло- или звукоизоляционными прослойками пола, выполняют стяжку. Обязательно под стяжкой должна быть хорошо обработана поверхность, чтобы обеспечить схватываемость со стяжкой.

Перед тем, как на стяжку класть напольное покрытие, она должна просохнуть. Затем на стяжку наносится гидроизоляционное покрытие, а на него — листы влагоустойчивой фанеры толщиной 12 мм. Фанера особенно важна под паркетом, который повышенная влажность может сильно повредить или даже уничтожить.

Существуют также и специальные самовыравнивающиеся смеси, так называемые наливные полы. Самонивелирующиеся смеси для полов представляют собой саморастекающиеся, быстротвердеющие составы. Их применение позволяет или выравнивать основание для последующей укладки напольных покрытий, или создавать собственно покрытие. Этому способствуют специально подобранные добавки, которые в том числе ускоряют отверждение полов и препятствуют возникновению напряжений или трещин.

Еще один вид стяжки – сухая стяжка, которая представляет собой плиты из гипсосодержащего вещества с гидроизоляционным покрытием. Эти плиты укладывают на полистирол или сухую засыпку. Сухая засыпка в данном случае как раз и будет выполнять выравнивающую функцию. Плиты укладываются внахлест друг на друга, чтобы перекрыть все стыки и обеспечить необходимую жесткость. Такая стяжка не нуждается в просушке, к тому же она значительно легче, чем традиционные бетонные смеси.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.