Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какой выбрать ламинат?

 
Какой выбрать ламинат?
Какой выбрать ламинат?
При выборе ламината, вы столкнетесь с огромным выбором предложений. Причём это популярное половое покрытие выпускают не только в зарубежных страна но и в России.

Как и все товары ламинат не только выпускают уже зарекомендовавшие себя фирмы, но и подделывают, или выдают некачественный товар как фирменный. Поэтому лучше всего покупать ламинат в фирменных магазинах у представителей известных производителей.
Не лишне в данной ситуации напомнить, что половое покрытие вы приобретаете на длительный срок и что о большей цене товара Вы забудете максимум через месяц, а скрипящий и некачественный ламинат будет напоминать о себе долгие годы.

При укладке ламината в комнатах, где нет высоких нагрузок на пол в доме, например спальня, гардеробе, кладовке возможно применение классов 21-23. Такой класс ламината может прослужить при невысоких нагрузках до трех-четырех лет. Недорогой вариант, который будет востребован для не долгой эксплуатации.

Что касается 23 класса, то такой ламинат долгое время оставался лидером продаж в сфере материалов для частного строительства, так как при демократичной цене срок службы составлял пять-шесть лет при высокой эксплуатационной нагрузке и широко используется в кухнях и коридорах.

Следующий класс ламината – коммерческий или так называемый промышленный, используется широко на объектах, где проходит большое количество людей и поэтому имеет более прочный верхний слой. Если такой ламинат 31, 32 и 33 использовать в доме, то конечно срок его эксплуатации возрастёт почти вдвое и втрое.

И конечно если ламинат 31 класса на промышленных объектах прослужит от 2 до 3 лет, тов домашних помещениях этот срок от десяти -двенадцати лет. Поэтому именно этот класс и лидирует на рынке. При сравнительно небольшой цене он имеет достаточную прочность.

Что касается 32 класса, то он конечно более износоустойчив, чем 31, что позволяет продлить период его активной эксплуатации на два-три года по сравнению с тридцать первым. Такой ламинат тоже пригоден для домашнего использования, причем срок эксплуатации достигает до 15-16 лет.
О ламинате с прочностью 33 и 34 класса, говорить не приходится, так как в офисах и на промышленных производствах он выдерживает от 6 - 8 лет, то для дома его эксплуатация может затянутся до пожизненной гарантии.

Если мы обратим внимание на производителей, то все здесь традиционно, как и в с другими отделочными материалами. Китайские и турецкие фирмы - уступают по качеству европейским, если конечно последние не являются подделкой. Немаловажную роль играют в ламинате, замковые соединения ламелей, которые должны быть обработаны водоотталкивающим составом.

По системе производства ламинат подразделяется на стандартный, средней ценовой категории, который производится путем прессования слоев. Такая технология будет сокращённо называться DPL. Ламинат имеющий в названии HPL, при производстве слои еще предварительно проклеивают, что повышает износостойкость. Кроме того на моделях с пожизненной гарантией, а также на ламинатах класса стойкости 33-34 в верхний слой могут добавлять соли алюминия или технические кристаллы – корунд и ему подобные.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.