Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как производится укладка ламината

 
Как  производится укладка ламината
Перед укладкой ламината, положите ламинированные доски, прямо в упаковке, среди комнаты, в которой будите производить ламинированное покрытие, на 48 часов, для их акклиматизации. За это время доски не только наберут температуру комнаты, но и наберут необходимую влажность этого помещения.

Конечно более приемлемая комнатная температура это около 22 градусов при влажности воздуха 55%. Проврете все доски и при обнаружении видимых дефектов не используйте их. Поверхность, на которую будите укладывать ламинат должна быть сухая, ровная и чистая. Кроме того она должна быть и ровной не превышающей 2 мм, на один метр длинны.


Ламинат, как и все материалы, при повышении и понижении влажности и температуры, расширяется, или набухает и наоборот, поэтому по краям, от стен и труб отопления, должен оставляется зазор в 10мм, а при большой площади покрытия до 15 мм, который в последствии прикрывают плинтусом. При укладке обычно кладут проставки у стен, которые после укладки убирают.

Если ламинат монтируют по стяжке, то используют пароизоляцию для защиты его от влаги, а если его монтируют по дереву, то такая изоляция не требуется. Хотя ламинированные доски можно укладывать на любую твёрдую поверхность, ковровое покрытие, необходимо предварительно удалить. Ламинат совместим с водяным отоплением пола при условии прокладки труб на глубине не менее 3 см и температурах менее 28 градусов.

Для проведения укладки ламината вам понадобится: лобзик и небольшая ручная пила, карандаш, линейка или метр, водонепроницаемая лента, а также набор для укладки паркета.
При определении высоты дверной коробки, положите ламинированную доску лицевой стороной вниз против косяка, отметьте высоту и отпилите по отметке на двери и косяке.
Первый ряд начинайте укладывать вдоль двери и постепенно двигайтесь от нее. Не забудьте оставить 10 мм зазор от стены и вторую доску, распилить наполовину и положить (затем четвёртую шестую и так далее), чтобы сборка пола шла в шахматном порядке. Последнюю доску в ряду подпилите по размеру с учётом зазора от стены.

Доски между собой крепятся специальными замками«Click» или «Lock». Причём замки «Click» иногда называют двойными замками либо замками под 45 градусов, они имеют повышенную прочность соединения и низкий процент повреждений ламината при укладке. В тоже время соединения «Lock» считаются более экономичными, но менее крепкими в плане сцепления.

После укладки пола, во избежать повреждения плинтуса, советуем не приклеивать на него клейкую ленту на ламинат.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.