Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Сколько нужно покупать ламината

 
Сколько нужно покупать ламината
И вот Вы решили укладывать в доме ламинат. Определившись с классом прочности, возникает вопрос, а сколько квадратных метров необходимо закупить для определённого помещения.
Как правильно рассчитать, чтобы затем не докупать, или не оставался лишние доски ламината. Конечно это важный процесс в ремонте и при правильном расчете, вам гарантирован успех в экономии денежных расходов. Для более точного расчёта существуют специальные программы, но зная точный размер помещения и размер ламинатной доски, можно произвести расчёты.


Для более точного подсчёта, определяемся, как будем укладывать доски вдоль или поперёк, при этом учитывается, что свет от окна, направленный вдоль соединений, меньше выявляет стыки. Определившись, что Вы будите укладывать ламинат вдоль, и длинна комнаты 458 см, берём длину доски, к примеру, KRONOSTAR длинна которого - 138см. Производим расчёт: 458см делим на 138см и получаем три ряда, в размер длинны доски и четвёртую, необходимо обрезать, оставляя 44 см, минус по одному см, по краям для зазоров, итого 42 придётся оставить.


Затем берём ширину комнаты 247см и ширину ламината KRONOSTAR -19,3. Производим расчёт: 247см делим на 19,3, получаем 12 досок и тринадцатую необходимо подрезать, оставляя приблизительно 15см, минус по одному см по краям, оставляем 13 см.

Теперь четыре ряда умножаем на тринадцать досок и получаем 52 доски. Учитывая то что на четвёртом ряду, мы используем меньше половины доски, а укладку производим в шахматном порядке, на четвёртом ряду, где необходимо подрезать доску, одной доски хватает на две укладки и поэтому от 13 досок отнимаем 6 досок. В результате, от 52 досок минус 6 получаем 46 досок.

Существуют рекомендации, что можно не рассчитывая покупать ламинат, добавляя десять процентов к размеру комнаты, это не всегда верно, так в данном расчёте мы видим, что по схеме десяти процентов, мы купили бы две лишних доски.
Укладка ламината производится по прямой и по диагонали, причём вид укладки по прямой считается самым простым. Что касается укладки ламината по диагонали то этот процесс гораздо сложнее. При такой укладке потребуется гораздо больше затратить материала, до 30 процентов больше от существующего метража комнаты. Причём в меньших помещениях процент расхода выше.

При монтаже ламинат по диагонали, нужно соблюдать угол в 45 градусов досок относительно стен. Лучше всего набросать для себя масштабный план расположения досок на бумаге. Хоть это и займёт некоторое время, но зато поможет оптимально использовать расходуемый материал и таким образом снизить количество обрезков. Как правило, укладку следует начинать с диагональной линии, расположенной посередине помещения, а затем продолжать укладку в обе стороны от нее.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.